Commissioni

Commissione APC

    • Coordinatore: VINCENZO DEL GENIO
    • Referente: MAURIZIO GALLO
    • Vincenzo TESTA
    • Florido CAFASSO
    • Maurizio CONTE

Commissione: PROTEZIONE CIVILE / STN

    • Coordinatore: VINCENZO TESTA
    • Referente: VINCENZO TESTA
    • Antonio CONSOLE
    • Francesco MATARAZZO
    • Ciro SEPE
    • Roberto D’ORSI
    • Giovanni DELLI BOVI
    • Fabio LOMBARDI
    • Valeria PALO
    • Osvaldo NELSON
    • Alessandro MAGLIULO

Commissione: AMBIENTE – TERRITORIO – GEORISCHI

    • Coordinatore: FRANCESCO MATARAZZO
    • Referente: VINCENZO TESTA
    • Lucio AMATO
    • Antonio CONSOLE
    • Mario BUONOCORE
    • Vincenzo BARBUTO
    • Carmine NEGRI CERCIELLO
    • Anna Maria PATELLI
    • Giuseppe D’URSO
    • Fabio TAGLIALATELA
    • Domenico NEGRO
    • Tommaso MOSCATO
    • Pamela IMBRIALE
    • Antonio ARUTA
    • Alfredo PASSERO

Commissione RAPPORTI CON ENTI PUBBLICI ED UNIVERSITA’

    • Coordinatore: LUCIO AMATO
    • Referente: LUCIO AMATO
    • Gennaro D’AGOSTINO
    • Vincenzo TESTA
    • Flavia BOVA
    • Massimo DANNA
    • Sabatino CIARCIA
    • Antonio ARUTA

Commissione PARCELLE

    • Coordinatore: MAURIZIO GALLO
    • Referente: GENNARO D’AGOSTINO

Commissione PARI OPPORTUNITA’

    • Coordinatore: FLAVIA BOVA
    • Referente: GIOVANNA CAVALLARO
    • Giuseppe REGA
    • Daniela VIAPPIANI

Commissione: GEOLOGI NELLA SCUOLA

    • Coordinatore: GIOVANNA CAVALLARO
    • Referente: FLAVIA BOVA
    • Vincenzo TESTA
    • Francesca MATARAZZO
    • Raffaele PAGETTA
    • Maria Pia D’ALBORA
    • Roberto PELLINO
    • Franco PARENTE

 Commissione GEOTECNICA – SISMICA – COMMISSIONE SISMICHE COMUNALI

    • Coordinatore: EGIDIO GRASSO
    • Referente: EGIDIO GRASSO
    • Flavia BOVA
    • Lucio AMATO
    • Massimo DANNA
    • Ugo UGATI
    • Fabrizio ESPOSITO
    • Giuseppe FALZARANO
    • Giovanni SPOSITO
    • Biagio FELICIELLO
    • Antonio VERGA
    • Alfredo COVINO

Commissione: PIANIFICAZIONE TERRITORIALE – DIFESA SUOLO – MS

    • Coordinatore: ALBERTO ALFINITO
    • Referente: GENNARO D’AGOSTINO
    • Vincenzo TESTA
    • Giuseppe MARSELLA
    • Francesco PETROSINO
    • Giuseppe TROISI
    • Concetta BUONOCORE
    • Gaetano SAMMARTINO
    • Pompeo COICO
    • Vincenzo PALMIERI
    • Antonio ZERELLA
    • Agostino FERRANTE

Commissione: VIGILANZA BANDI – ATTI AMMINISTRATIVI – DISPOSIZIONI NORMATIVE

    • Coordinatore: GENNARO D’AGOSTINO
    • Referente: GENNARO D’AGOSTINO
    • Alberto ALFINITO
    • Adriano IACHETTA
    • Erminio ESPOSITO
    • Corrado D’AGNES
    • Vincenzo IAVARONE

Commissione: COMUNICAZIONE E ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA

    • Coordinatore: EGIDIO GRASSO
    • Referente: LUCIO AMATO
    • Vincenzo TESTA

Contatti

Indirizzo
Via Stendhal, 23
80133 NAPOLI

E-mail campania@geologi.it
PEC geologicampania@pec.it

Orari uffici

Apertura
Dal lunedì al venerdì

mattina: 9:00 – 13:30
pomeriggio: 14:30 – 17:00